Политика

17:42, 29 ноября 2012

В Туле обсуждают программу комплексного развития и модернизации ЖКХ

Тула. 29 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В эти минуты в здании регионального правительства проходит заседание общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ Тульской области. 

На повестке дня – обсуждение проекта концепции программы комплексного развития и модернизации жилищно-коммунального хозяйства Тульской области. Этот документ рассчитан на 2013-2020 годы. В нем будут учтены изменения законодательства, ориентация на государственно-частное партнерство, а также актуальные проблемы, возникающие в данной сфере. 

Так, уже создана рабочая группа по малометражному строительству. Вебер: "С одной стороны это хорошо, с другой - мы не можем предоставлять людям, переезжающим из аварийного жилья, квартиры меньшей площади. Но в 2013 году будет выделено 768 млн рублей на софинансирование программы, благодаря которой область сможет закупать квартиры для тех, кто остается в жилье, непригодном для проживания", - отметила заместитель министра строительства и ЖКХ Тульской области Надежда Вебер. Она также добавила, что учитывая ипотечные программы и увеличение субсидий на приобретение жилья, люди могут столкнуться с тем, что жилья на рынке не будет хватать. Поэтому область заинтересована в строительстве новых домов, в том числе малоэтажных.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий