Политика

16:27, 12 ноября 2012

Пиратская партия России добралась до Тулы

Тула. 12 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне в Туле состоялось учредительное собрание регионального отделения Пиратской партии России (ППР). Эта партия, IV (учредительный) съезд которой прошёл в июле, входит в Пиратский интернационал. Пиратские партии представлены в федеральном и региональных парламентах Германии, а также в Европарламенте. Тульская область стала 43 регионом Российской Федерации, в котором учреждено региональное отделение ППР.

Идеология ППР - инфоанархизм. Партия выступает за реформирование законодательства, прежде всего за изменение авторского и патентного права. В нынешнем его виде законодательство не отражает ни интересов авторов, ни интересов потребителей информации и служит, прежде всего, во благо правообладателей. Паразитизм правообладателей становится тормозом на пути общественного развития, как в области материального производства, так и в таких ключевых областях как образование, здравоохранение, культура. Кроме того, ППР намерена добиваться постепенного расширения участия самих граждан в принятии политических решений, неприкосновенности частной жизни, открытости информации о деятельности государственных и муниципальных органов.

В работе учредительной конференции приняли участие председатель ППР Павел Рассудов и вице-председатель Станислав Шакиров. Председателем Тульского регионального отделения ППР на собрании был избран туляк Александр Григорьев. Представителем тульской областной парторганизации в федеральном конвенте ППР - житель Ефремова Сергей Баранов.

В ближайших планах тульских членов ППР мониторинг официальных интернет-ресурсов государственных и муниципальных органов власти и иных организаций и учреждений, содержащихся на средства налогоплательщиков.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей