Политика

11:01, 19 января 2015

Груздев: Досрочные выборы в моем случае нецелесообразны

Тула. 19 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Тульской области Владимир Груздев дал развернутое интервью газете «Ведомости». Глава региона поделился, что ему не предлагали участвовать в досрочных выборах, объяснил, почему делать это невыгодно.

«Я много раз говорил о том, что досрочные выборы в моем случае нецелесообразны по двум причинам. Во-первых, это большие расходы. В нашем случае это примерно 160 млн руб. А выборы губернатора Тульской области совпадают с выборами в Госдуму, и мы сможем сохранить эти деньги. Во-вторых, я много раз избирался.

Прежде чем стать депутатом Московской городской думы, я три раза выборы проигрывал, однажды выиграл, но не преодолел порог явки: в 2001 г. он составлял 25%, а мы набрали 23%. В 2001 г. я избрался в Мосгордуму, прошел как одномандатник, за меня проголосовало 52% избирателей моего округа.

Потом от Москвы, где избираться непросто, прошел в Госдуму. У меня был третий результат по Москве — после Георгия Бооса и Александра Жукова. На выборах в сентябре 2014 г., когда я возглавлял список«Единой России» на выборах в Тульскую областную думу, мы набрали 65,9%.

Я выборов не боюсь, и мои политические оппоненты должны иметь возможность подготовиться. Зачем нам в поддавки играть? Они знают, что выборы будут в декабре 2016 г., пусть готовятся.

У них впереди есть еще почти два года, пусть доказывают свою позицию, убеждают жителей. Я тоже готовлюсь. Так что мне не предлагали, и я не просил о досрочных выборах» - рассказал Владимир Груздев «Ведомостям».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий