Политика

15:44, 04 сентября 2013

В воскресенье в Тульской области впервые в примут участие в выборах 6 412 молодых избирателей

Тула. 4 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В воскресенье, в день голосования, в Тульской области в 8.00 откроются 495 избирательных участка на 17 территориях области. 8 сентября голосовать впервые будут 6 412 молодых избирателей.
На муниципальных выборах откроются два новых именных избирательных участка: «Исток Дона» (г.Новомосковск) и именной избирательный участок Героя Социалистического Труда, академика АМН, вирусолога М.П. Чумакова (пос.Епифань).
Всего для участия в выборах заявлено 13 политических партий, 12 из них выдвинули своих представителей в качестве кандидатов в представительный орган г. Новомосковска.
Конкурс кандидатов в среднем составляет три человека на депутатский мандат. Самый высокий конкурс в Новомосковске- 15 претендентов на место в Собрании депутатов.
Из всех политических партий, которые участвуют в выборах, только ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула число кандидатов, достаточное для замещения всех депутатских мандатов. На втором месте - самовыдвиженцы, их число соответствует 50 процентам от общего числа депутатских мандатов. На третьем месте ПП «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - число их кандидатов соответствует трети мест в представительных органах местного самоуправления.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий