Политика

18:09, 22 мая 2021

Виктор Дзюба побывал на последнем звонке в Яснополянской школе

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Виктор Дзюба поздравил выпускников яснополянского образовательного комплекса им. Л. Н. Толстого, где сам провел школьные годы.

Школа в Ясной Поляне - одна из старейших. Она небольшая и уютная, расположена в живописном уголке природы неподалеку от знаменитой на весь мир усадьбы великого русского писателя. Учатся здесь 250 детей. В педагогическом коллективе учреждения, который возглавляет Дмитрий Киселев, работает 45 учителей, в их числе отличники народного просвещения и почетные работники сферы образования. Почти половина имеют высшую квалификационную категорию.

- Давно не был в родной школе, хотя часто бываю в Ясной Поляне по рабочим делам и просто на досуге, - поделился Виктор Дзюба. – Именно Яснополянская школа, мои дорогие и любимые учителя, дали мне путевку в жизнь. С благодарностью и теплотой вспоминаю мою первую учительницу Анастасию Кузьминичну Милько, классного руководителя в среднем звене, учителя истории и просто замечательного талантливого человека Сергея Викторовича Гайдамака, классного руководителя в старших классах Ольгу Юрьевну Зорину. Это люди, которые не только учили нас знаниям, они вкладывали душу в своих учеников. Сергей Викторович для меня как второй отец. Он всегда в меня верил, и я старался оправдывает его доверие пи поддержку.

В этом году в Яснополянском образовательном комплексе 28 выпускников. Как отмечает директор учреждения, все ребята имеют хороший образовательный и творческий потенциал. Последнее они продемонстрировали на празднике последнего звонка. Оригинальный сценарий, яркое музыкальное и танцевальное сопровождение – все это ребята подготовили собственными силами, чтобы сделать приятный сюрприз для учителей и родителей. А вот образовательный уровень и качество знаний им предстоит испытать уже через несколько дней, когда начнутся экзамены.

"От всей души желаю вам успешно пройти экзаменационные испытания, найти свой путь и стать достойными гражданами России, - напутствовал выпускников Депутат Виктор Дзюба. - Мы живем в огромной и великой стране. Чтобы она развивалась и процветала нужна грамотные специалисты, квалифицированные рабочие, нужны люди с активной и ответственной гражданской позицией. Верю, что вы именно такие, потому что Ясноплянская школа - это бренд и синоним успеха. Здесь всегда работали и продолжают трудиться хорошие, умные, заботливые учителя, настоящие профессионалы, люди, глубоко преданные своему делу.

В дополнение к сказанному Виктор Дзюба вручил педагогам школы Благодарности депутата Государственной Думы РФ. В числе награжденных - директор школы Дмитрий Киселев, заместитель по научно-методической работе Александр Сухоруков, заместитель по учебно-воспитательной работе Татьяна Путилина, учителя Сергей Гайдамак, Марианна Демина, Марина Замуруева, Марина Кубарькова, Дамир Нургулеев, Елена Белянкова.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей