Политика

15:09, 11 февраля 2013

Владимир Груздев одобрил сокращение числа депутатов Тульской областной думы

Тула. 11 февраля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Губернатор Тульской области Владимир Груздев дал положительное заключение на законопроекты «О поправках в статью 16 Устава (Основного Закона) Тульской области» и «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами депутатов Тульской областной Думы», сообщает пресс-служба правительства региона.
Данные законопроекты предполагают формирование нового порядка избрания депутатов Тульской областной Думы.
В частности, проект Закона Тульской области «О поправках в статью 16 Устава (Основного Закона) Тульской области» предполагает, что Тульская областная Дума следующего (шестого) созыва будет состоять из 38 депутатов.
Законопроект «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с выборами депутатов Тульской областной Думы» устанавливает порядок подготовки и проведения выборов депутатов Тульской областной Думы с применением смешанной пропорционально-мажоритарной избирательной системы.
В соответствии с проектом 19 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, другие 19 – по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов, выдвинутых политическими партиями.
Стоит особо отметить, что на выборах по одномандатным избирательным округам предусмотрено самовыдвижение кандидатов и выдвижение кандидатов политической партией.
Законопроекты будут рассмотрены на очередном заседании Тульской областной Думы 28 февраля.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий