Политика

12:33, 18 декабря 2014

Владимир Путин: выход из сложившейся экономической ситуации – неизбежен

Тула. 18 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В эти минуты в Москве проходит пресс-конференция президента России Владимира Путина. Мероприятие является ежегодным. В этом году на пресс-конференцию собрались 1259 журналистов из разных регионов России и из-за рубежа.

Прежде, чем начать отвечать на приготовленные вопросы президент подвел итоги уходящего года исходя из сложившейся экономической ситуации.

– Мы собираемся принять меры, успешно использованные во время кризиса в 2008 году. Нужно будет сосредоточить внимание на помощи людям, которые нуждаются в ней, это пенсионеры и бюджетники. Если ситуация будет развиваться неблагоприятно, то, конечно, придется вносить коррективы и придется что-то сокращать, но безусловно выход из этой ситуации – неизбежен. При самом неблагоприятном стечении ситуации это произойдет через два года, – сказал журналистам Владимир Путин                                     

Президент также отметил, что в этом году выросли резервы. Таким образом, резервы правительства и ФНБ подросли примерно на 2,4-2,5 триллиона рублей. Общий объем - 8,4 триллиона.

– Опираясь на этот резерв можно решать имеющиеся вопросы, – отметил президент.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий