Политика

12:26, 03 декабря 2015

Владимир Путин: Нужно помнить, что главное для нас - Россия

Выступление президента Владимира Путина коснулось также грядущих выборов в Парламент в 2016 году.

"В 2016 году состоятся выборы в ГД. Обращаясь к участникам избирательного процесса, ко всем политическим силам, хочу процитировать выдающегося историка Н.М. Карамзина: "Кто сам себя не уважает, того, без сомнения, другие уважать не будут... Русский должен знать цену свою... Нужно помнить, что главное для нас - Россия", - подчеркнул президент.

По словам главы государства, конкуренция должны быть честной и прозрачной. Необходимо обеспечить общественное доверие к результатам выборов. В программах депутатов должно быть уделено внимание борьбе с коррупцией.

"Ситуации, в которых есть признаки личной заинтересованности, должны попадать в сферу внимания правоохранительных органов и, конечно, гражданского общества", - сказал Владимир Путин. 

В эти минуты президент РФ Владимир Путин выступает с посланием Федеральному Собранию. Выступление главы государства транслируется в прямом эфире нескольких телеканалах и радиостанциях. Эта церемония уже двенадцатая для президента РФ Владимира Путина и двадцать вторая по счету за всю историю оглашения подобных посланий.

На церемонию оглашения послания в Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца приглашены не только парламентарии, но и члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генпрокурор, председатель ЦИК, руководитель Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты РФ. В Кремль также приглашен губернатор Тульской области Владимир Груздев.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий