Политика

12:17, 03 декабря 2015

Началось обращение Владимира Путина к Федеральному собранию

Сегодня, 3 декабря 2015 года в 12  часов дня в Москве  началось двенадцатое обращение Президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию. Первой темой  глава государства выбрал борьбу с терроризмом.

"Россия уже давно на переднем рубеже войны с террором, это борьба за свободу и правду", - так начал свое послание Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин.- "Мы знаем, что такое террор, мы помним захват заложников в Буденовске, Беслане, Москве, теракты в метро и аэропорту. Эти трагедии унесли тысячи жизней, это горе навсегда останется с нами. Потребовалось почти десять лет, чтобы переломить хребет террористов. Мы выдворили терроризм из России, но терроризм дает о себе знать", - говорит глава государства. 

Владимир Путин подчеркивает, что невозможно победить терроризм усилиями одной страны.

"Террористы получают постоянную финансовую подпитку. Угроза терроризма нарастает,
не решена проблема Афганистана, а страны Ирак, Сирия, Ливия превратили в страны анархии. И мы знаем, почему это произошло, кому угодно провести смену власти, - подчеркивает Путин. - Особая опасность исходит от боевиков в Сирии. Среди них немало выходцев из России и стран СНГ, они получают деньги, оружие. Они могут оказаться у нас. И ы обязаны уничтожить их на дальних подступах".

Как утверждает в своем послании президент, армия и флот России показали боеспособность, современное русское оружие действует эффективно.

"Спасибо всем, кто трудится на предприятия ОПК, - обратился Путин к оборонщикам. - Нужно отбросить все споры и расхождение, нужно создать мощный кулак, мы должны действовать под международным правом и эгидой ООН".

Выступление главы государства транслируется в прямом эфире нескольких телеканалах и радиостанциях. Эта церемония уже двадцать вторая по счету за всю историю оглашения подобных посланий.

На церемонию оглашения послания в Георгиевский зал Большого Кремлевского дворца приглашены не только парламентарии, но и члены правительства, председатели Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, генпрокурор, председатель ЦИК, руководитель Счетной палаты, члены Госсовета, главы основных конфессий и представители Общественной палаты РФ. В Кремль также приглашен губернатор Тульской области Владимир Груздев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий