Политика

15:04, 24 марта 2016

Воробьев: Мы намерены вместе строить будущее страны и Тульской области

В эти минуты в зале Музея оружия проходит встреча секретаря Генерального совета «Единой России» Сергея Неверова с представителями партийного актива, депутатского корпуса, координационного совета сторонников Партии региона. Во встрече принимают участие заместитель секретаря Генсовета, член Федерального организационного комитета по проведению предварительного партийного голосования Виктор Кидяев, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации от Тульской области.

Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев проинформировал партийцев о том, как ведется в области подготовка к проведению 22 мая предварительного партийного голосования:

"Это уникальное явление в политической жизни нашей страны и Тульской области, в частности. Впервые партия внедряет такую модель отбора кандидатов для дальнейшего участия в выборах, когда он ведется не внутри партии, а самим народом, при широком и открытом обсуждении. Более 100 миллионов избирателей могут прийти и сделать свой выбор. И наша основная задача, главная задача – об этом говорил и президент нашей страны Владимир Путин, который основал нашу партию – это конкурентность, открытость и легитимность. И вторая задача, о которой говорит сегодня председатель Партии – сформировать список кандидатов, ориентируясь на предложения людей. У нас сегодня не формируются списки за закрытыми дверями кабинетов. Наши списки будут формироваться на тех избирательных участках, куда придут наши граждане, наши избиратели, и скажут свое слово. И делать это надо максимально открыто, учитывая мнение избирателей. Мнение людей, чьи интересы депутату предстоит отстаивать в высшем законодательном органе страны".

В настоящее время в Тульской области идет прием документов от участников предварительного голосования и их регистрация. На сегодняшний день зарегистрированы 14 участников. Сформированы счетные участки, на которых пройдет само предварительное голосование. В целом в Тульской области будет открыто  226 участков, где 22 мая в единый день голосования наши земляки смогут отдать свои голоса за того или иного кандидата. Утверждены составы счетных комиссий. Проводятся юридические и организационные мероприятия по проведению предварительного голосования. Так, заключаются договора на аренду счетных участков и на оказание услуг членами счетных комиссий. Подготовлены графики встреч участников с избирателями и дебатов и многое другое.  

"Никто из современных политических сил – кроме «Единой России» – не готов реально выполнить взятые на себя обязательства. Нам есть что предъявить. Мы работаем здесь и сейчас, вместе с людьми переживаем те же трудности, дышим тем же воздухом. И намерены вместе с вами строить будущее нашей страны и Тульской области", – отметил Николай Воробьев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий