Политика

15:40, 19 сентября 2012

Выдающиеся военные конструкторы Тульской области получили по 250 тысяч рублей

Тула. 19 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Тульском государственном музее оружия состоялось торжественное собрание, посвященное Дню оружейника. Вице-премьер Дмитрий Рогозин передал собравшимся, среди которых были не только тульские работники отрасли, но и представители других регионов, поздравления от президента России и председателя правительства.

Оружейников поздравили представители федерального министерства промышленности и торговли, министерства МВД, государственной корпорации "Ростехнологии".

Губернатор Владимир Груздев вручил медали "Меценат Тульской области", "За милосердие", "За выдающиеся достижения в создании оборонной техники". Все эти награды были вручены впервые. Причем удостоенные последней получили также премию в размере 250 тыс. руб.

Как отметил губернатор, в дальнейшем размер премии возрастет до 1 млн руб. Она, по мнению Груздева, поможет оружейникам в публикации статей в престижных журналах и даже проведении научных изысканий, если у предприятия, где они трудятся, нет для этого средств.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий