Политика

11:12, 27 октября 2015

Юлия Вепринцева: «Единая Россия» не должна подорвать доверие избирателей

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, представитель от исполнительного органа государственной власти Тульской области, член Президиума Регионального политсовета «Единой России» Юлия Вепринцева прокомментировала итоги совместного заседания Высшего и Генерального советов Партии.

В рамках заседания участники одобрили положения и выводы доклада лидера «Единой России», премьер-министра РФ Д.А. Медведева, который стал основой для дальнейшей политической и организационной деятельности Партии. За основу принят проект Положения о порядке проведения Общероссийского предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы VII созыва.

Как отметил Председатель Партии, «Единая Россия» - это народная партия, которую поддерживает большинство граждан РФ. По словам Дмитрия Медведева, Единая Россия» - это политический ресурс Президента, это та Партия, которая фактически сформировала исполнительную власть в стране, Правительство РФ».

«Заручившись высоким уровнем поддержки у граждан нашей страны, Партия Единая Россия» не должна подорвать доверие избирателей к себе. Предварительное голосование является не просто инструментом для выдвижения лидеров общественного мнения, но и инструментом, позволяющим народу помогать Партии формировать предвыборные списки. Праймериз должны пройти открыто и прозрачно, чтобы каждый желающий мог прийти проголосовать и отдать свой голос за одного или нескольких кандидатов. Лидеры общественного мнения должны быть победителями праймериз - это те, кого люди знают, кому доверяют и за кем готовы идти», – отметила Юлия Вепринцева.

«Открытое предварительное голосование – это залог доверия граждан к Партии на предстоящих выборах, благодаря праймериз Партия «Единая Россия» всегда на несколько шагов впереди в отличие от других партий», - считает законодатель.

По мнению Юлии Вепринцевой, Партии необходимо серьезно и ответственно подойти к отбору кандидатов, проведению предварительного голосования, необходимо соблюсти все положенные правила и нормы.

«Уверена, что проект Положения о порядке проведения Общефедерального предварительного голосования в депутаты Государственной Думы VII созыва отвечает современным нормам, направлен на проведение качественной избирательной кампании, учитывает интересы граждан и поможет Партии «Единая Россия» победить на выборах», - подчеркнула парламентарий.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий