Политика

11:45, 30 августа 2019

Юрий Цкипури подвел итоги работы Тульской городской Думы

Сегодня прошло 72-е внеочередное заседание Тульской городской Думы V созыва. Глава областного центра Юрий Цкипури отметил: за пять лет депутатами была проведена огромная работа, в ходе которой принято свыше 1500 решений, крайне важных для жизнедеятельности оружейной столицы.

Думцы активно включились в деятельность по созданию условий для экономического роста, по формированию комфортной среды проживания граждан, по развитию социальных институтов: физкультуры, спорта, культуры, образования. 

«Конечно, знаковым событием за это время стало объединение Тулы и Ленинского района, – обратился к собравшимся Юрий Иванович. – На нас с вами легла очень большая ответственность по приведению в соответствие нормативной базы, без которой Большая Тула не смогла бы двигаться вперед. Произошла консолидация с администрацией города под руководством Евгения Авилова. Еще одно наше общее достижение за эти годы – увеличение бюджета Тулы: если прежде в казне насчитывалось менее 11 миллиардов рублей, то сейчас – 16. Во многом именно это обстоятельство дало нам возможность решать вопросы, связанные с выполнением городской части программы социально-экономического развития региона, разработанной под руководством губернатора Алексея Дюмина и всенародно осуществляемой сегодня. Самая главная ее цель – неуклонное повышение качества жизни населения».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий