Политика

11:22, 17 июня 2015

Зюганов предложил Туле, Орлу и Новосибирску совместный проект

Руководитель фракции «КПРФ» Геннадий Зюганов, принимавший участие в открытии «Дней Тульской области в Государственной Думе», предложил нашим землякам принять участие в любопытном экономическом проекте, а заодно отметил значение открывшейся экспозиции. 

«Это одна из лучших экспозиций, которую мы здесь за последнее время имели честь наблюдать и изучать. Я хочу вам предложить как региону, который не только привлекателен, но и который умеет работать, имеет уникальную историю, еще несколько конкретных проектов. Наша фракция вносила закон о промышленной политике, его поддержал Президент, ТПП и практически все фракции. 

Этот закон принят, сейчас мы отрабатываем целый ряд направлений: как реализовать этот закон применительно к возможностям регионов. Можно было бы объединить усилия, допустим, Новосибирска, где хорошие результаты строительства и развития ВПК Сибири, моих земляков-орловцев, это был один из лучших кустов приборостроительных заводов, и ваши возможности. 

Если бы мы договорились, могли бы вместе объединить усилия и дать мощный толчок развитию базовых отраслей, включая ваши возможности военно-промышленного комплекса. У нас есть ряд конкретных предложений, они изучены, поддержаны, мы в свое время поддерживали проекты Шипунова, это был гений в своем деле. Давайте покажем пример, как могут три ведущих региона реализовать этот проект», – заявил Геннадий Зюганов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий