Общество

17:28, 20 февраля 2023

12,2 млн квадратных метров жилья введено в РФ в январе

12,2 млн квадратных метров жилья введено в РФ в январе

Министерство строительства и ЖКХ РФ и Проектная дирекция Минстроя страны на основании данных ЕИСЖС и информации, направляемой субъектами РФ, проводит анализ и прогнозирование показателей развития строительной отрасли.

Об этом замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин напомнил в ходе совещания с субъектами РФ по вопросу объемов ввода жилищного строительства в начавшемся году. «Ввод жилья в январе 2023-го – 12,2 млн кв. м, что на 18% больше аналогичного периода прошлого года, – привел цифры Стасишин. – В разрезе МКД и ИЖС введено в эксплуатацию 5,9 млн кв. м и 6,2 млн кв. м, что превышает показатели аналогичного периода 2022-го на 24,5% и 12,5% соответственно». Замминистра указал: в этом году поставлена задача сохранить объемы жилищного строительства 2022 года, обеспечить ввод многоквартирного жилья в значении – 50,0 млн кв. м.

Исходя из поставленной задачи ввода МКД 50 млн кв. м в 2023 году, субъектам Российской Федерации довели плановые значения по вводу многоквартирного жилья, говорится на сайте Минстроя России. Также собравшиеся обсудили планы по вводу многоквартирных домов в каждом субъекте РФ, задачи по вводу такого жилья на 2023-й, реализацию программы «Стимул».

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей