Общество

18:50, 18 марта 2018

14 муниципалитетов Тульской области сегодня выбирают свой логотип

На выборах Президента России жители 14 городов Тульской области голосуют еще и за «визитную карточку» города - логотип. 

В январе этого года в правительстве региона было объявлено о начале проекта «Бренды малых городов». В феврале прошел конкурс на создание логотипов. В администрацию Веневского района поступило 23 заявки, 8 из которых утвердила для дальнейшего голосования профильная комиссия. 

В листе для голосования приводятся изображения отобранных лого, их текстовое описание. Волонтеры разъясняют порядок заполнения листа для голосования.

- Сегодня веневцы выбирают логотип города, с которого начинается формирование туристического бренда. Это станет первым шагом в развитии потенциала нашего района. Наша счетная комиссия состоит из 5 человек, которые ведут список участников голосования; выдают листы для голосования; проводят подсчет голосов, - рассказала председатель счетной комиссии по выбору логотипа Венева Александра Персиянцева.

Плавчане выбирают из восьми вариантов, которые прошли конкурсный отбор и были допущены до голосования решением общественной комиссии.

В Чернском районе выбирают свой логотип райцентра. Для этого в Черни открылись два специальных счетных участка – в Чернской средней школе №1 и районном Доме культуры. Были сформированы 2 счетные комиссии, центр обработки информации, на участках работают волонтеры.

Жители Куркино активно голосуют за логотип своего поселка. Люди приходят семьями, советуются друг с другом и делают свой выбор.

С интересом включились в голосование жители Теплого. В районном центре расположились 6 счетных участков, один из которых находится в большом комфортабельном автобусе, он остановился на улице Сельхозтехниковской.

Анастасия Земскова, Чернышовы Сергей, Жанна и маленький Сережа:

- Выбирали логотип всей семьей. Нам сразу понравился один из десяти. Надеемся, вскоре именно его увидим на сувенирах и баннерах в нашем районе.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий