Общество

14:35, 31 января 2023

1 млн рублей обещают тульским студентам на развитие стартапов

1 млн рублей обещают тульским студентам на развитие стартапов

В Тульской области стартовал прием заявок на конкурс «Студенческий стартап». Отбор проводится до 3 апреля. Заявки принимаются от студентов и аспирантов, чьи проекты разработаны на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований и имеют коммерческий потенциал.

Конкурс проводится по 7 направлениям:

·        цифровые технологии,

·        медицина и технологии здоровьесбережения,

·        химические технологии и новые материалы,

·        новые приборы и интеллектуальные производственные технологии,

·        биотехнологии,

·       ресурсосберегающая энергетика,

·        креативные индустрии.

«В Программе социально-экономического развития области до 2026 года губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин уделил особое внимание вопросам технологического предпринимательства. Участие в этом конкурсе поможет студентам не только заниматься научной деятельностью, но и стать предпринимателями, которые создают рабочие места и способствуют экономическому развитию региона», – отметил председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Максим Циглер.

Студент вуза, получивший грант, должен будет зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план стартап-проекта, а также интернет-сайт с информацией о нем. Средства гранта могут быть направлены на регистрацию юридического лица, в том числе на взносы в уставный капитал, выплату заработной платы сотрудникам, приобретение или аренду оборудования, материалов, сырья, комплектующих.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий