Общество

17:29, 06 июля 2012

В Новомосковске определились с местом строительства двух ФОКов

Тула. 6 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Накануне представители администрации Новомосковска осмотрели площадки для будущего строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), сообщили "ТИ" в пресс-службе администрации городского округа.

 Предположительно, они оба будут построены в микрорайоне Сокольники: один на пересечении ул. Пушкина и Комсомольской, на территории спортплощадки за городским ДК, и на ул.Мичурина,7, где сейчас находится заброшенное футбольное поле.

В пресс-службе отметили, что договоренность о строительстве в городе 2 современных ФОКов достигнута в ходе встречи губернатора Владимира Груздева с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Проекты спортивных сооружений - победители всероссийского конкурса. Они позволят новомосковцам заниматься практически всеми игровыми видами спорта в более комфортных условиях.

На возведение комплексов планируется привлечь средства федеральной целевой программы "Развитие физкультуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015гг" В настоящее время готовятся заявки на включение в программу, решение о строительстве будет принято в конце года.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей