Общество

17:16, 13 июля 2012

Тульский Роспотребнадзор советует директорам поить сотрудников морсом

Тула. 13 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Управление Роспотребнадзора по Тульской области, в связи с длительным периодом аномально высокой температуры воздуха, обращает внимание на возможность перегревания организма.

Для предотвращения плохого самочувствия, ухудшения работоспособности работодателям необходимо руководствоваться Санитарными нормами и правилами.

Допустимая верхняя граница температуры воздуха на рабочих местах должна быть в пределах 26 °C - 28 °C в зависимости от категории работ.

На рабочих местах рекомендуется использовать кондиционеры, в необходимых случаях прибегать к воздушному душированию, регламентировать увеличивать перерывы в работе, сокращать рабочий день.
Для восполнения дефицита жидкости рекомендуется предусматривать выдачу работающим чая, минеральной воды, клюквенного морса, отваров из сухофруктов.

Для восполнения дефицита витаминов и микроэлементов рекомендуется предусматривать выдачу работающим  витаминизированного напитка на чайной основе: на 1 л. воды - 0,5 г. чая, 10 г. сахара, 0,3 г. лимонной кислоты, витамина С - 100 г., витаминов В1, В2, В6 - по 2 мг., витамина РР - 10 мг; настоя из шиповника, сухофруктов и.; витаминизированной кислородной пены; кислородно-белкового коктейля.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий