Общество

13:19, 16 июля 2012

Туляки дождутся окончания ремонта дорог?

Тула. 16 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Дата окончания ремонта тульских дорог под вопросом. Об этом стало известно сегодня в ходе оперативного совещания в администрации города.


Начальник управления жизнеобеспечения и благоустройства Марат Желна сообщил, что контракты на ремонт 19 дорог города обойдутся бюджету в 193 млн рублей. При проведении аукционов удалось сэкономить около 17 млн рублей.


Однако некоторые подрядчики уже после того как, вышли на объекты, пришли к выводу, что заявили слишком низкую цену. В связи с этим есть вероятность, что они могут отказаться от дальнейшего выполнения условий контрактов.


Если до этого дойдет, то по инициативе администрации Тулы такие подрядчики будут внесены с список недобросовестных поставщиков. Но в действительности же это приведет к срыву программы.


На данный момент работы на всех 19 объектах находятся на разной стадии. Активно проводится ремонт только на 12 улицах. Ближе всего к завершению ул. Рязанская и Кауля, однако, и на них не все так гладко. Со стороны администрации к подрядчикам направлены претензии для устранения выявленных нарушений.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий