Общество

16:40, 20 июля 2012

У тульских мусульман нет мечети из-за бюрократических проволочек

Тула. 20 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Как рассказал «ТИ» имам Тульской области Ришат-хазрат Давыдов, мусульманская общественность уже больше пяти лет не может решить вопрос о строительстве мечети.
Частая смена руководства города затягивает этот процесс.


«Мы присмотрели ветхое здание бывшей поселковой администрации в Ленинском районе, написали письмо губернатору Владимиру Груздеву. Ждем согласования. Если нам дадут его в аренду, отремонтируем и сделаем молельный дом там», - рассказал имам.


Ришат Давыдов отметил, что все остальные вопросы, которые возникают у тульского мусульманского сообщества, решаются. Все проблемы находят понимание и у городских, и у региональных властей.

2 комментария
, чтобы оставить комментарий
Гость
15 августа 2013
Никаких  мечетей в туле никогда НЕ БУДЕТ!  Убирайтесь на свою историческую родину и там ходите в свои мечети! Свои условия вы здесь диктовать не будете. Будете жить по нашим законам! Мы здесь хозяева, вы гости, которых никто не звал! Помните это. Мы вас пока еще терим. В русских городах БЫТЬ только ПРАВОСЛАВНЫМ ХРАМАМ!   А если хотите жить здесь, то учите русский язык, культуру, традиции и  Принимайте православную веру, веру в ИСТИННОГО БОГА и ГОСПОДА нашего ИИСУСА ХРИСТА, СПАСИТЕЛЯ всего человечества! И вас в том числе! Креститесь!  Читайте Евангилие и ГОСПОДЬ СПАСЕТ вас и ПОМИЛУТ!
Гость
15 августа 2013
Нет и не будет!