Общество

13:55, 26 июля 2012

Ко дню города в Туле появится первый веломаршрут

Тула. 26 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Тульские блоггеры, активисты движения "Тула велосипедная" обсудили с главой города Евгением Авиловым вопросы строительства велодорожек и велопарковок в областном центре.

 Как сообщили "ТИ" в пресс-службе Тульской городской Думы, сейчас ведется работа по организации первого тульского веломаршрута. Он пройдет по Красноармейскому проспекту, улице Фрунзе и Первомайской до входа в Центральный парк. Стоимость работ - более 3 миллионов рублей.

Велодорожка будет двухполосной, шириной около 2 м. Это будет обособленная полоса с бордюром, разметкой и соответствующими знаками, которая на разных участках будет расположена на тротуаре и в зеленой зоне.

В ходе рабочего совещания также обсудили вопрос установки велопарковок. У некоторых офисных зданий и торговых центров они уже появились. Активисты движения "Тула велосипедная" предложили разработать карту с городскими веломаршрутами и велопарковками. Она, кстати, уже готова, о чем написал в своем Твиттере активист движения Дмитрий Чигинский.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий