Общество

10:45, 27 июля 2012

В Тульском педуниверситете самый востребованный факультет - истории и права

Тула. 27 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В российских вузах закончилась приемная кампания-2012.

Как сообщила "ТИ" ответственный секретарь приемной комиссии ТГПУ им. Л.Н.Толстого Надежда Стемпинь, тех, кто хочет обучаться на дневном и заочном отделении, в вузе оказалось более 2200 человек. При этом они подали свыше 6000 заявлений - каждый абитуриент имеет право подавать документы в 5 вузов на 3 направления подготовки в каждом.

Всего бюджетных мест в Тульском педуниверситете 841. Таким образом, конкурс на сегодняшний день составляет порядка 7 человек на место.

Самый высокий конкурс отмечается на все направления подготовки факультета истории и права - порядка 11,7 человек на место. Востребовано направление подготовки "Педагогическое образование"- профили "Начальное образование" и "Английский язык", а также "Технология" и "Экономика". Там конкурс составляет в среднем 11 человек на место.

В прошлом году 1-е место также занимали исторические направления. Однако на 2-м месте были "Организация работы с молодежью" и "Социальная работа".

По мнению Стемпинь, смена приоритета связана с тем, что абитуриенты понимают: в школе не хватает учителей начальных классов, значит, эта профессия перспективна. А на чисто экономических направлениях мало бюджетных мест, поэтому абитуриенты надеются пройти хотя бы на экономический профиль педагогического образования.

Оригиналы документов от поступающих на заочную форму будут приниматься до 16.00 2 августа, на очную форму - до 13.00 4 августа.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей