Общество

10:49, 27 июля 2012

За жизнью маленьких туляков в иностранных семьях органы опеки следят минимум 3 года

Тула. 27 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Представлять интересы иностранных граждан, желающих усыновить детей в России, могут только организации, аккредитованные в Министерстве образования и науки РФ, сообщили "ТИ" в региональном комитете по опеке и попечительству.

Именно с ними имеет дело региональный оператор государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, коим в нашем регионе является комитет.

Пакет документов, который должен собрать иностранный кандидат на усыновление, куда больше, чем у россиян. Усыновление, так же, как для российских граждан, осуществляется через суд.

После усыновления, новая семья должна поставить ребенка на учет в Российском консульстве и местных органах опеки.

В течение как минимум 3 лет они обязаны следить за ребенком и отчитываться перед уполномоченными органами Российской Федерации о его жизни в семье. После этого периода и до момента достижения ребенком 18-летия  проверки проводятся по усмотрению опеки.

Как ранее сообщали "ТИ", 8-летний Даниил Кручин из Тульской области, которого усыновили Мэтью и Эми Суини из городка Бристоу штат Вирджиния, неделю назад убежал от приемных родителей. На его теле полиция нашла следы побоев.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий