Общество

13:44, 21 августа 2012

В Тульской области прошли приемку 99,7% образовательных учреждений

 

Тула. 21 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Тульской области приемку к новому учебному году прошли 99,7% образовательных учреждений.

Об этом "ТИ" сообщил заместитель директора департамента образования министерства образования и культуры Тульской области Сергей Ненарочкин.

По его словам, этим летом все компетентные ведомства приняли свыше тысячи учреждений, в том числе школы, детсады, колледжи и техникумы, дома детского творчества.

Не прошли приемку только две школы в Плавске - №1 и №2.

Как рассказал председатель комитета образования Плавского района Руслан Рахимов, в школах продолжается капремонт.

"Конечно, плохо, что мы оказались в отстающих, но, с другой стороны, мы очень рады, что в этом году смогли осилить такие масштабные работы, такое обновление школ", - отметил Рахимов.

В первой школе поменяли крышу, заменили окна почти во всех кабинетах, обновили медкабинет, поставили новую сантехнику. Во второй школе частично заменили окна, полностью отремонтировали пол, который не трогали 46 лет, привели в порядок спортзал и заменили водоснабжение.

В ремонт вложили 3,5 млн региональных и районных средств. Задержка по срокам произошла в связи с промедлением подрядчиков, отметил Рахимов. Приемка школ намечена на 28 августа.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий