Общество

20:11, 27 августа 2012

Модернизация образования обошлась Тульской области в 530 млн рублей

Тула. 27 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня в ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоялось конференция педагогических работников Тульской области. О промежуточных результатах реализации программы модернизации образования в регионе рассказал директор соответствующего департамента области Эдуард Фролов.

Согласно его докладу, в 2012 году федеральный и областной бюджет значительно увеличили объем средств, выделяемых на реформирование образования. Так, в 2011 году на эти цели было направлено из госказны 160 млн рублей плюс 22 млн рублей из бюджета Тульской области. В этом же году объем средств увеличился до 500 млн рублей и 30 млн рублей соответственно.

За счет этого к началу нового учебного года удалось переоснастить 371 учебный кабинет, закупить компьютеры, 230 ноутбуков с полным программным обеспечением для пятых классов в пилотных школах, приобрести 32 школьных автобуса.

На проведение капремонта в 84 образовательных государственных и муниципальных учреждениях было направлено в сумме 125 млн рублей. По мнение Фролова, благодаря принятым мерам приемка прошла вовремя.

"В целом, я считаю, что мы неплохо подготовились", - отметил он.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий