Общество

15:59, 07 сентября 2012

Через 3 года в Тульской области все сироты будут обеcпечены жильем - губернатор

Заокск. 7 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня губернатор Владимир Груздев вручил колючи и поздравил с новосельем двух выпускников учреждений для детей-сирот. Две счастливые обладательницы новых квартир, Яна Евшина и Ектерина Шилова, поселятся в доме №6 по ул. Мира в Заокске.

После  он отметил, что практика приобретения квартир в новостройках для детей-сирот будет продолжена. На данный момент в регионе наблюдается положительная тенденция в этом отношении: если в 2010 году для этой категории граждан было куплено менее 20 квартир, то в 2011 году уже 70, а до конца нынешнего - 130.

"В ближайшие 2-3 года все сироты, нуждающихся в жилье, будут обеспечены им, - пообещал глава региона. - Покупать мы его будем только в новых домах, чтобы дети взъезжали в хорошие условия".

Осматривая же сами квартиры, Владимир Груздев остался недоволен качеством укладки ламината. Председатель комитета Тульской области по семейной, демографической политике, опеке и попечительству назначена Марина Левина поспешила заверить главу региона, что этот вопрос уже обсуждался с подрядчиком, и он обещал устранить все недостатки за свой счет.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий