Общество

13:14, 13 января 2023

5 проектов тульских ТОС выиграли конкурс Фонда президентских грантов

5 проектов тульских ТОС выиграли конкурс Фонда президентских грантов

Координационный комитет подвел итоги первого в 2023 году конкурса Фонда президентских грантов.

Проекты принимались в сентябре и октябре 2022 года, а в ноябре и декабре прошли независимую экспертизу и получили рейтинг в баллах. В числе победителей – пять ТОС из Тульской области.

Комиссия конкурса поддержала проект ТОС «Желоба» муниципального образования Северо-Западное Суворовского района «Есть память, которой не будет конца!». Планируется благоустроить Памятник погибшим в Великой Отечественной войне землякам, расположенный в центре деревни Желоба - 1.

ТОС «Лидер» Советского округа города Тулы победил в конкурсе с проектом «Дорога к долголетию». Планируется организовать тренировки и мастер-классы по северной ходьбе для людей старшего возраста.

ТОС «Три штыка» Советского округа Тулы представил на конкурс проект «Серебряные добрые сердца» - популяризация добровольческой деятельности среди жителей ТОС в возрасте старше 55 лет.

Еще один проект тульского ТОС, поддержанный конкурсной комиссией, - «Здоровый хомячек» – намерен реализовать ТОС «поселок Хомяково» Зареченского округа областной столицы. Проект направлен на повышение уровня грамотности населения в вопросах ранней диагностики рака и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Грантовые средства позволят ТОС «Любимый дворик» Советского округа Тулы провести серию мероприятий по приобщению пожилых людей к активному долголетию.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий