Общество

10:35, 23 ноября 2021

60 тысяч карт "Тройка" используется для проезда в Тульской области

В ноябре прошлого года Тульская область стала первым после Москвы регионом, где работает билетная система на базе карты «Тройка». 

Единый билетный носитель позволяет свободно перемещаться между регионами и не думать о том, как оплатить проезд в туристической или деловой поездке. Каждый четвертый обладатель карты использует её и в Туле, и в Москве. Зарегистрировано около 3 млн таких поездок. 

«Видим, что «Тройка» завоевала популярность у жителей Тулы и Тульской области как выгодный способ оплаты проезда. Внедрение новой системы оказало положительное влияние на пассажирские перевозки в целом и стало первым шагом на пути к полной цифровизации транспортной отрасли региона», - отметил министр транспорта Тульской области Родион Дудник. 

С момента запуска системы более 1000 транспортных средств оснастили новым оборудованием с программным обеспечением, которое, помимо транспортной карты «Тройка», обрабатывает все виды безналичных платежей, включая социальные карты, - сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. 

Жители Тулы и области также первыми протестировали мобильное приложение «Моя Тройка», в котором можно привязать карту «Тройка», пополнить ее удаленно со смартфона (с операционной системой Android и модулем NFC) или проложить маршрут до ближайшей точки пополнения. Сейчас приложение находится в стадии открытого тестирования и доступно для скачивания в Google Play. 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий