Общество

14:04, 03 марта 2018

Александр Картышов рассказал, сколько дворов благоустроят в Советском округе Тулы

Начальник главного управления по Советскому территориальному округу администрации Тулы Александр Картышов отчитался перед горожанами об итогах проделанной работы в 2017 году и планах на 2018-ый.

Он напомнил, что в сентябре прошлого года с жителями округа обсуждалась текущая работа по благоустройству придомовых территорий, скверов, ремонту основных транспортных магистралей и тротуаров. Все планы были реализованы, информирует сайт городской администрации.

В минувшем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» были отремонтированы 12 дворовых территорий. В 2018 году перемены в благоустройстве ожидают 14 дворов.

Также были отремонтированы зоны отдыха. В сквере на пересечении улиц Демонстрации и Каминского в прошлом году были обновлены спортивные тренажеры, отремонтировано покрытие на стадионе, заменены урны и установлена новая детская площадка.

В сквере «Славянский бульвар» обустроена большая зона отдыха для населения, в том числе детский городок. В планы 2018 года включено устройство резинового покрытия на игровой площадке в целях профилактики детского травматизма и установка уличных тренажеров (площадка для воркаута). Эти мероприятия реализуются на основании обращений граждан и по инициативе старших по домам данного микрорайона.

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий