Общество

14:37, 12 октября 2018

Алексей Дюмин: Белорусы – наши братья

Сегодня в Могилеве продолжается работа V Форума регионов России и Белоруссии. Делегацию Тульской области возглавляет губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«На протяжении многих лет мы ведём конструктивный диалог, который выливается в определенные совместные проекты. Растет с каждым годом товарооборот по различным отраслям. В Беларусь мы отправляем химическую продукцию, чугун , пищевую продукцию.

А мы покупаем хорошую, проверенную временам сельхозтехнику-это и трактора МТЗ различных модификаций, и надежные в эксплуатации комбайны "Полесье", которые хорошо показали себя на Тульских просторах.

Президенты сегодня говорили и о реализации молодежной политики. Акцент делается на обмене опытом между студентами. Белорусские студенты приезжают учиться к нам, а мы отправляем студентов для обучения в Беларусь. Качество образования и в Беларуси, и у нас на высоком уровне.

Ниша не заполнена в плане туризма, будем уделять этому внимание.

Вчера в Минске были подписаны ещё соглашения , направленные на взаимодействие в различных отраслях.

Ещё одна задача – выпуск продукции гражданского назначения. Сегодня обсудили с коллегами вопросы создания совместных производств. Работы очень много и она интересная. А ещё скажу, что белорусы – наши братья, наши союзники по всем направлениям. Будем работать, наращивать динамику, есть возможности, желание и понимание, как все делать», – заявил глава региона.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий