Общество

10:02, 13 февраля 2018

Алексей Дюмин: Количество обманутых дольщиков в регионе должно сокращаться

На вчерашнем еженедельном оперативном совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил держать ситуацию с долевым строительством жилья на постоянном контроле.

Один из вопросов – завершение строительства домов жилого комплекса «Александровский сад» на улице Октябрьской в Туле. Сейчас эти дома достраивает АО «Инвестиционно-строительная компания». В конце прошлого года один из корпусов введен в эксплуатацию, но некоторые квартиры людям так и не переданы.

Как сообщил заместитель губернатора Сергей Егоров, между участниками процесса уже достигнута договоренность, что квартиры будут им переданы, а «НС-Банк» окажет финансовую поддержку застройщику для завершения строительства двух оставшихся объектов.

На заседании шла речь и о строительстве домов, которыми ранее занималась компания «СУ-155». По последним данным, все 9 домов на сегодняшний день введены в эксплуатацию. В марте жители корпусов, введенных в эксплуатацию в декабре прошлого года, получат ключи от своих квартир.

Глава региона поручил Сергею Егорову в марте доложить о ситуации.

– Важно не просто мониторить ситуацию, а принимать конкретные меры. Число проблемных домов, как и количество обманутых дольщиков должно сокращаться, – подчеркнул Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий