Общество

13:17, 10 ноября 2022

Алексей Дюмин направил приветственный адрес участникам Первого форума недропользователей ЦФО

Алексей Дюмин направил приветственный адрес участникам Первого форума недропользователей ЦФО

Сегодня в областном центре в атриуме Тульского кремля проходит Первый форум недропользователей Центрального федерального округа.

Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров выразил признательность Федеральному агентству по недропользованию за то, что оно местом проведения форума выбрало именно Тулу. «Мы надеемся, что участникам встречи здесь очень понравится. Работа предстоит насыщенная, интересная. Надеюсь, что в плотной программе форума найдется время для знакомства с историей, достопримечательностями города-героя и области», – произнес Сергей Николаевич, после чего зачитал приветственный адрес губернатора Алексея Дюмина. 

«Уважаемые организаторы, участники и гости форума! Рад приветствовать вас на тульской земле! Сегодня перед нами стоит ряд актуальных задач: это освоение природных ресурсов страны на основе строгих экологических стандартов, наращивание минерально-сырьевого потенциала, обеспечение промышленной безопасности. Решить их можно только при тесной интеграции научного сообщества, бизнеса и государства. Уверен, что форум станет эффективной площадкой для обмена опытом, будет способствовать популяризации геологического движения, выработке основных направлений развития государственно-частного партнерства в сфере изучения недр. Желаю участникам форума плодотворной работы и успехов!», – говорится в приветственном адресе главы региона.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий