Общество

10:00, 24 января 2023

Алексей Дюмин поручил своевременно опиливать деревья вдоль дорог лесного фонда

Алексей Дюмин поручил своевременно опиливать деревья вдоль дорог лесного фонда
Губернатору Тульской области Алексею Дюмину пришло два обращения из Ясногорска и Тулы по поводу опиловки деревьев вдоль дорог лесного фонда. В них говорится, что после снегопадов и ледяных дождей деревья и ветки падают на дорогу и проезжающий транспорт.

23 января на оперативном совещании министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов отметил, что обрезку, опиловку и вырубку опасных деревьев должны проводить собственники дороги.
Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник сообщил, что в Ясногорском районе работы выполнят до конца февраля.

Исполняющий обязанности главы администрации города Тулы Илья Беспалов доложил, что аварийные деревья, ветки которых нависают над дорогой вдоль Хомяковского шоссе, удаляют постоянно в течении года. В прошлом году спилено более 20 таких деревьев.

Губернатор подчеркнул, что необходимо на постоянной основе обследовать как региональные, так и муниципальные дороги и своевременно удалять опасные деревья. Он поручил Юрию Панфилову при необходимости оказывать помощь собственникам дорог в обследовании лесных участков для выявления опасных и аварийных деревьев.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий