Общество

20:27, 17 июня 2022

Алексей Дюмин: Сила каждого региона – сила России

Алексей Дюмин: Сила каждого региона – сила России

Президент РФ Владимир Путин обратился к участникам пленарного заседания Петербургского международного экономического форума. Глава государства обозначил ключевые принципы развития страны: среди них открытость, предпринимательская свобода, ответственная макроэкономическая позиция и тд.

«Важно, что в своем выступлении президент говорил о путях развития страны не только в нынешних условиях внешнеполитического давления и санкций, но и на долгосрочную перспективу. Он подчеркнул, что наша задача - строить независимую, сильную и эффективную экономику, комфортный деловой климат, создавать условия для развития бизнеса.

И здесь президент особо отметил роль регионов, важность работы региональных управленческих команд в создании современной деловой среды. Мы в Тульской области уделяем этому большое внимание. Каждый Петербургский экономический форум приносит нам создание новых современных и перспективных производств, рабочих мест, налаживание новых связей.

С нынешнего форума привезли соглашения, которые в числе прочего предполагают создание логистических центров, укрепление продовольственной безопасности, развитие социальной сферы. О значимости этих направлений также говорил сегодня Владимир Путин.

Сила каждого региона – это в конечном счете сила всей нашей России. Тульская область видит свою задачу в ответственном и планомерном выполнении задач, поставленных Президентом. И как регион, исторически играющий роль опоры Отечества, будет стараться вносить как можно больший вклад в укрепление экономики страны», - прокомментировал речь Владимира Путина губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий