Общество

16:30, 30 ноября 2021

Алексей Дюмин встретился с тульскими победителями конкурса «Большая перемена»

30 ноября губернатор Алексей Дюмин в Центре дополнительного образования детей встретился с победителями конкурса «Большая перемена» из Тульской области.

Они рассказали о своих проектах, которые представляли на конкурсе, и поблагодарили главу региона за поддержку и развитие образовательной и спортивной инфраструктуры.

«Вы победили в серьезном всероссийском конкурсе. Надеюсь, что полученный опыт поможет вам и дальше развиваться, приносить пользу не только нашему региону, но и всей России», – сказал Алексей Дюмин, приветствуя собравшихся.   

Он пожелал ребятам творческих идей, их успешного воплощения и успехов.

«Всегда верьте в себя, не бойтесь мечтать, смело идите вперед. А мы со своей стороны будем вас поддерживать», – отметил глава региона.

Финал конкурса среди учеников 9-х – 11-х классов проходил с 7 по 13 ноября в Международном детском центре «Артек» в Крыму. Тульскую область представляли 13 школьников из Тулы, Алексина, Киреевского и Узловского районов. Среди 11-классников шесть тульских школьников выиграли призы по 1 млн рублей. Среди учеников 9-х – 10-х классов два школьника стали обладателями премий по 200 тыс. рублей. Педагоги-наставники победителей получат премии по 150 тыс. рублей.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий