Общество

17:25, 30 июня 2022

Алексей Пиманов: Тульская земля — великая, здесь куется наш щит

Алексей Пиманов: Тульская земля — великая, здесь куется наш щит
Телеведущий и режиссер, руководитель медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов посетил в Алексинском районе юбилейный 10-й форум «Инженеры будущего» и ответил на вопросы молодежи, а также «Тульских известий».

По его словам, у молодых российских инженеров есть хорошие перспективы.

«В профессии инженера очень важно не бояться и ставить перед собой цели, которые поначалу могут казаться недостижимыми. Все прорывы, которые пережила наша страна, делались людьми, которые не обращали  внимания на уверения, что что-то невозможно. У нас умный народ с очень сложным мышлением. У нас есть все для того, чтобы делать прорывные вещи. К этому призывает наш президент Владимир Владимирович Путин. Не повторять за кем-то, а делать то, чего никогда до этого не было», — сказал он.

Пиманов выразил уверенность, что сейчас молодым людям особенно важно поверить в себя и освободиться от так называемых зависимостей.

«Не надо думать, что на Западе сделают качественнее. Не сделают. Не надо думать, что там лучше. Не лучше. Наступил момент, когда страна осознала, что только технологическая независимость может обеспечить нормальное, спокойное будущее. При всем уважении к представителям других профессий обеспечить ее могут только инженеры.

Сейчас государство развернулось лицом к ученым — верстаются программы, выделяются деньги. Главное, чтобы делали, а на поддержку могут рассчитывать. У меня есть много знакомых, которые зудят и брюзжат по поводу молодежи. А я отвечаю: „Перестаньте, они лучше, чем мы. Они классные“. Им нужно ничего не бояться и просто построить лучшую страну в мире», — отметил он.

Пиманов высоко оценил, как тульский регион принимает «Инженеров будущего».

«Я хорошо знаком с губернатором Алексеем Геннадьевичем Дюминым. Тульской области очень повезло с главой региона. Что и говорить, Тульская земля благословенная, великая. Потому что именно здесь делался и делается наш ОПК, куется наш щит», — сказал он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий