Общество

16:09, 24 января 2017

Алексея Дюмина спросили, обижается ли он на журналистов

Сегодня губернатор Алексей Дюмин посетил Государственную телевизионную и радиовещательную компанию «Тула», где принял участие в торжественной церемонии открытия регионального вещания радиостанции «Маяк» и телеканала «Россия 24». Журналисты ГТРК «Тула» пообщались с главой региона и задали ему несколько вопросов.

В частности, сотрудник ГТРК "Тула" Наталья Галактионова поинтересовалась, обижается ли губернатор на журналистов, когда СМИ рассказывают о проблемах в ЖКХ и дорожной отрасли?

"Конечно, не обижаюсь. Я благодарен журналистам за то, что они рассказывают о таких вещах. Я «затачиваю» все правительство области на то, чтобы оно своевременно обращало внимание на критические материалы. И реакция есть, проблемы решаются. Проблемы в ЖКХ, медицине, образовании, других сферах есть и в других регионах. Мы их будем устранять. Критика должна быть. Есть вещи, которые решаются быстро. Не забывайте это тоже показывать. А есть вопросы, требующие длительного подхода. Об этом тоже надо говорить: что вопрос взят в проработку и он будет решен в течение определенного времени. Чем больше доказательной критики, тем эффективнее будут работать правительство и губернатор – и тем больше у нас с вами будет успехов. А в том, что Тульская область показывает успехи, есть и большая заслуга всего коллектива ГТРК «Тула», - сказал Дюмин.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий