Общество

13:45, 14 апреля 2022

Алексинец Валерий Шалда: народные артисты не должны бежать от народа

Алексинец Валерий Шалда: народные артисты не должны бежать от народа

По инициативе местной общественной организации ветеранов Афганистана в Алексине за «круглым столом» прошла встреча солдат и офицеров, которые принимали участие в наведении конституционного порядка в Чечне, выполняли военную миссию в Египте, исполняли интернациональный долг в Афганистане.

Воины обсудили ситуацию в Украине и в мире, высказали свое отношение к происходящим событиям.

Председатель правления Алексинской районной общественной организации ветеранов Афганистана «Дружина» Валерий Григорьевич Шалда.

– Я считаю, что 24 февраля, когда Россия начала спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, стал днем образования страны нового типа, сильной и мудрой России.

Участники боевых действий города Алексин и Алексинского района высказали слова поддержки солдатам и офицерам, жителям Донецка и Луганска, заявили о своей готовности помочь словом и делом.

- Когда мы воевали в Афганистане, наша родная страна Советский Союз жил тихой мирной жизнью. Многие даже не задумывались о том, зачем и почему мы попали в ДРА. Ну а мы выполняли интернациональный долг, помогали народу Афганистана бороться с моджахедами, строили школы и больницы, разминировали поля, сдерживали потоки наркокараванов, которые устремлялись по всему миру.

Сейчас ситуация поменялась: наши люди активно интересуются происходящим, смотрят новости по телевизору, ищут информацию в Интернете, обсуждают происходящее. И вот какой парадокс: чем больше нас ругают западные страны, тем больше мы сплачиваемся вокруг своих соотечественников и нашего президента.

Я абсолютно уверен в правоте нашей политики, в том, что в сложившихся условиях спецоперация на Украине стала единственным возможным шагом, и что совсем скоро спецоперация закончится нашей победой. А еще я уверен, что тогда в нашей стране появится множество ряженых патриотов, которые будут произносить громкие речи, поддерживать президента и курс России. Почему же они молчат сегодня? Потому что предпочитают отмалчиваться, и это как раз и говорит о них как о лжепатриотах своей страны.

Я также абсолютно уверен, что спустя некоторое время из-за рубежа вернутся многие деятели искусства, ведь там они никому не нужны, а здесь собирали большие арены. Вернутся так называемые «заслуженные» и «народные» артисты, которые, как оказалось на поверку, совсем не достойны носить звание «народных», потому что, почувствовав опасность, не поехали поддержать солдат, как это делали артисты в Советском Союзе, а убежали от своего народа.

Более того, я уверен, что эти люди совсем скоро снова попытаются учить нас жизни, заполнят собой телеэфир. И надо крепко подумать, стоит ли доверять этим людям.

И как тут не вспомнить слова Сергея Бодрова о том, что «…Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы. Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась — тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так».

Поэтому сейчас нам надо помнить о том, что борьба за будущее мира ведется не только на Украине, но и в душах каждого из нас. И мы должны сплотиться и идти единым фронтом.

Победа, несомненно, будет за нами, ведь, кроме русского солдата, ни один другой солдат не написал своей кровью – умираю, но не сдаюсь. Только наши ребята могут до конца выполнить свой долг перед Отечеством – и в Брестской крепости, и в Аргунском ущелье. Потому что наши солдаты – не наемники, в отличие от зарубежных воинов, которые войной зарабатывают деньги.

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей