Общество

11:18, 18 января 2018

Автолюбителей предупреждают об ухудшении погодных условий

Госавтоинспекция Тульской области предупреждает участников дорожного движения об ухудшении погодных условий.

По прогнозам Гидрометцентра России, в ближайшее время на территории Тульской области ожидается ухудшение погодных условий. В частности, выпадет снег, в связи, с чем возможно осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Госавтоинспекция Тульской области предупреждает водителей о том, что, даже в небольшой снегопад, категорически не рекомендуется выезжать на летней или изношенной резине, так как Вы подвергаете опасности не только себя, но и других участников дорожного движения.

Особо опасными для автолюбителей станут дороги вне населенных пунктов. Следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Дорожную ситуацию необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, выбрать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Более внимательными водителям необходимо быть в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют неопытным водителям воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части, переходите только в установленных для перехода местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий