Общество

13:46, 01 апреля 2014

Автопарк тульских такси пополнился велосипедами и вертолетами

Тула. 1 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - С сегодняшнего дня туляки, вызывая такси, смогут воспользоваться непривычной услугой: заказать к дому велосипед или вертолет.
Правда, пока что эта услуга оказывается в ограниченном количестве и только для постоянных клиентов, пояснили в такси "Миг". 
"Мы закупили партию специальных современных двухместных велосипедов и несколько вертолетов в целях повышения качества доставки наших пассажиров, - пояснил директор организации Михаил Грибочкин. - Мы предполагаем, что двухколесный транспорт будет пользоваться популярностью в весенне-летний период и при сухой погоде. Вертолеты же и вовсе простаивать не должны. И то, и другое поможет быстрее добраться до места назначения, не потеряв ни минуты драгоценного времени, стоя в пробках".
Подобные нововведения с энтузиазмом восприняли многие фирмы, занимающиеся пассажирскими перевозками в Туле. Инициаторы отмечают, чтобы избежать ажиотажа, первое время активной рекламы нового транспорта в Туле не будет. Но чтобы им воспользоваться, клиентам стоит всего лишь попросить диспетчера прислать к подъезду вместо привычной легковушки велосипед или вертолет (по желанию). 
На стоимости поездки закупка современного транспорта не скажется. Пассажиры будут расплачиваться по привычным тарифам.
"Ожидается, что наши инициативы окупятся с лихвой и при существующих тарифах. Город у нас не большой и расход топлива на вертолетах будет небольшим, при этом желающих добраться за 5 минут с одного конца города на другой, отбоя не будет - мы в этом уверены", - заключил представитель службы такси.
Кстати, закупленные вертолеты уже имеют характерные для такси шашечки. А небольшой размер и низкий уровень шума машин позволяет приземляться практически в любом дворе Тулы.
5 комментариев
, чтобы оставить комментарий
Гость
01 апреля 2014
Введут, ещё как введут. Вы не знаете интеллектуальный уровень большинства населения?..
Гость
01 апреля 2014
Раз они столь примитивны, вряд ли они введут кого-то в заблуждение.
Гость
01 апреля 2014
Нет, не я.  Просто Вы не понимаете одной простой вещи: "Тульские известия" не нужно путать с "Тульскими пряниками", вы всё-таки официальное СМИ, и не следует вводить людей в заблуждение примитивными шуточками, даже в День дурака. Хотите пошутить? Шутите на своих страницах в социальных сетях, отправляйте СМС родным и знакомым. Но здесь САЙТ ОФИЦИАЛЬНОГО СМИ.
Гость
01 апреля 2014
Любезный, тоскливую и серую погоду не вы заказывали?
Гость
01 апреля 2014
Делать нехрена, дорогая редакция?  1 апреля, судя по всему, именно ваш день...  Лично я ничего смешного или оригинального в этом не вижу.
25 апреля 2024

Лента новостей