Общество

14:55, 10 января 2023

Без сбоев отработали в новогодние праздники службы жизнеобеспечения Тульской области

Без сбоев отработали в новогодние праздники службы жизнеобеспечения Тульской области

В Туле на оперативном совещании в правительстве региона подвели итоги работы экстренных служб в новогодние праздники.

Все системы жизнеобеспечения Тульской области работали в штатном режиме без сбоев.

Задержек в движении общественного транспорта не зафиксировано. Расчистка и обработка дорог велась в соответствии с погодными условиями.

В связи с нестабильной погодной обстановкой в зоне подтопления оказался ряд мостов. Взаимодействие администраций муниципальных образований, МЧС и служб жизнеобеспечения региона проходило в оперативном режиме. На особом контроле находилась доступность медицинской помощи для жителей населенных пунктов, оказавшихся в зоне подтопления.

Глава регионального МЧС Алексей Павлов доложил, что образовавшуюся в связи с подтоплением корку льда решено ликвидировать без подрывов. Сила и средства в наличии есть.

Массовых отключений электроэнергии в населенных пунктах не зафиксировано. Зарегистрированы локальные аварии в энергосистеме из-за погодных условий, но они ликвидированы в нормативные сроки. Медицинские учреждения и учреждения образования своевременно очищались от снега и наледи.

Аварий в системах теплоснабжения не зарегистрировано. Работа управляющих компаний осуществлялась по графику. Температурный режим в образовательных учреждениях удалось сохранить на нормативном уровне.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий