Общество

14:06, 05 марта 2018

Бирюлин отправился в рейд в Алексин проверять, как там избавляются от сосулек

26 февраля на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел несколько обращений из Алексина, которые касались наледи, свисающей с крыш домов. Вместо того чтобы убрать снег и сосульки, управляющая компания просто полностью перегородила тротуар, и люди вынуждены были ходить по проезжей части, говорилось в обращении.

Глава региона подчеркнул, что эта тема неоднократно поднималась на оперативных совещаниях. Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин доложил, что 16 февраля было осмотрено больше 100 домов. На 15 выявлены нарушения (сосульки и наледь), составлены 3 протокола. Все нарушения устранены, работа носит системный характер, проверки проводятся регулярно.
Алексей Дюмин подверг критике работу главы администрации Павла Федорова и подчеркнул, что необходимо не просто фиксировать наличие наледи и сообщать об этом в ГЖИ, но и самостоятельно выдавать конкретные и четкие предписания по их удалению всем, кто отвечает за эти здания. Губернатор поручил Павлу Федорову в течение недели исправить сложившуюся ситуацию. 

Сегодня Алексей Бирюлин отправился в рейд по алексинским улицам. Первую остановку он сделал у дома № 5 по улице Героев-алексинцев. «На этом конкретном доме были проблемы с сосульками. Причем парадокс ситуации в том, что в этом здании находится управляющая компания, представители которой не сбивали сосульки даже с того дома, куда сами приходили на работу! Сейчас же крышу практически очистили от сосулек», – прокомментировал начальник ГЖИ.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей