Общество

15:45, 07 сентября 2022

Больницы, школы, ДК… – в правительстве области обсудили ход строительства социальных объектов

Больницы, школы, ДК… – в правительстве области обсудили ход строительства социальных объектов

В Туле продолжается возведение онкологического центра. Готовность объекта – 44%. Работы идут по графику. К концу 2022 года планируется завершить основные строительно-монтажные работы и приступить к установке оборудования.

Красивский дом для пожилых «Забота» в Чернском районе готов на 51%. Чтобы ускорить работы, планируется увеличить штат рабочих.

Строительная готовность фондохранилища Тульского музейного объединения – 13%. С предыдущим подрядчиком, работавшим на объекте, возникли сложности. Но проблему удалось решить, и сейчас проект взяла на себя новая компания – подрядная организация АО «ГК «ЕКС». Сроки завершения работ – 31 августа 2023 года.

По графику идет второй этап реконструкции тульского велотрека. Объект готов на 74%. Подрядчик ведет внутреннюю отделку помещений, устройство фасада, монтаж систем вентиляции и кондиционирования.

Продолжается строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Ясногорске и рабочем поселке Куркино. Все работы идут по графику.

Также на заседании обсудили строительство Дома культуры в селе Дедилово Киреевского района, тренировочного манежа с футбольным полем в Туле, детских садов в поселке Заокский, Новомосковске, Туле и школ в Донском и микрорайоне Северная Мыза в Туле.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей