Общество

17:35, 24 июня 2014

Большинство туляков проводят летний отпуск в Турции

Тула. 24 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Почти половина туляков планирует отправиться отдыхать за границу – выяснила компания HeadHunter. Так, чаще всего работники выбирают для отдыха курортные страны, а каждый пятый планирует маршруты знакомства с какой-либо европейской столицей.

Самым популярным курортом для наших земляков является Турция, а среди европейских стран предпочтение отдается Италии. В топ-5 самых популярных стран для отдыха также вошли Испания, Греция и Египет. Среди тех, кто не планирует покидать страну во время отпуска, отдых на даче (19%) даже популярнее, чем отдых на отечественном курорте (17%).

По мнению опрошенных на сайте лучшими месяцами для отпуска являются август (43%) и сентябрь (36%). Стоит отметить, что активному отдыху свое предпочтение отдает значительно большее число работающих жителей Тульской области, нежели пассивному (26% против 17%), в то время как каждый второй старается чередовать отпуск на пляже с активным туризмом. Также каждый второй покупает авиабилеты, бронирует гостиницы, а также составляет маршруты прямо на рабочем месте.  

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий