Общество

16:59, 30 июня 2022

Часть трассы М-2 в Тульской области расширят до четырех полос

Часть трассы М-2 в Тульской области расширят до четырех полос

15 км трассы М-2 «Крым» в Тульской области расширят до четырех полос.

Замглавы Росавтодора Андрей Самарьянов посетил объект капитального ремонта участка трассы М-2 «Крым» со 162-го км по 170-й км. Дорожники планируют заменить водопропускные трубы, укрепить обочины, организовать водоотвод с проезжей части, откосов и кюветов, отремонтировать 13 примыканий. На данном участке возведут две разворотные петли.

Планируется устроить верхний слой покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, установить боковое барьерное ограждение, новые дорожные знаки и сигнальные столбики, нанести на проезжую часть разметку.

Для удобства местных жителей простроят пешеходные дорожки, тротуары и восемь автобусных остановок с заездными карманами. Для обеспечения безопасности дорожного движения на всем протяжении участка предусмотрена установка линии освещения.

После увеличения количества полос движения до четырех ширина проезжей части составит 14 м, что позволит увеличить пропускную способность федеральной трассы.

«Среднесуточная интенсивность на федеральной трассе М-2 «Крым» составляет от 10 до 33 тыс. автомобилей, поэтому приоритетной задачей для нас является расширение проезжей части наиболее загруженных участков автомобильной дороги с разделением транспортных потоков. В ходе поездки я увидел, что данная работа активно ведется. Она будет продолжена в ближайшие годы в нескольких субъектах Центрального Федерального округа, где наблюдается непрерывный рост объемов грузовых и пассажирских перевозок. Для предотвращения самого опасного вида ДТП – лобовых столкновений предусмотрено разделение встречных потоков осевым барьерным ограждением, что в совокупности с увеличением количества полос движения сделает проезд для миллионов пользователей безопасным и комфортным», – отметил Андрей Самарьянов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей