Общество

16:37, 20 сентября 2012

Через 2 месяца в Туле появится больше парковочных карманов

Тула. 20 сентября. Тульские ИЗВЕСТИЯ – Вопрос дефицита парковок в Туле губернатор Владимир Груздев обсудил с министром транспорта и дорожного хозяйства Сергеем Николаевым и его заместителем Ольгой Дашковой в ходе рабочей встречи, сообщает управление пресс-службы правительства Тульской области.

На данный момент в Туле определены дополнительные парковочные зоны с общим количеством машиномест 6563. На сегодняшний день оборудовано 36 парковочных карманов – 467 машиномест. Работы планируется завершить за 2 месяца.

 Напомним, в Тульской области утвержден закон о порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, а также постановление об установлении размеров платы за перемещение и хранение таких транспортных средств. При перемещении автомобиля на расстояние в 20 км взимаемая плата составит более 2,5 тыс. руб., а 38 руб. стоит один час хранения транспортного средства. Предусмотрена организация 32 специализированых стоянок на территории региона на 2650 машиномест.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий