Общество

13:53, 06 марта 2023

Что подарят тулячкам их избранники на 8 Марта

Что подарят тулячкам их избранники на 8 Марта

В последние дни перед 8 Марта тульские мужчины выбирают, что и на какую сумму подарить своим прекрасным дамам. РИА Новости, опираясь на сведения МТС, уверяют, что в 2023 году большинство российских мужчин намерены уложиться в 7 тысяч рублей. Максимальная сумма, с которой готовы расстаться наши джентльмены, это 22 тысячи рублей.

Дамы согласны, что подарок не может быть дешевле 7 тысяч рублей, а максимальная сумма, обозначенная ими, чуть больше - 24 тысячи рублей.

При этом представители обоих полов соглашаются в том, что оптимально подарок должен стоить примерно15 тысяч рублей.

Также большинство и мужчин (70%), и женщин (64%) согласны, что подарок не должен заранее оговариваться - он до последнего момента должен оставаться сюрпризом.

Известно, что треть дам желают получить в этот день цветы, 28% из них мечтают о ювелирных украшениях, третье место досталось парфюмерии. Ещё 16% женщин хотят, чтобы им подарили смартфоны, а замыкают пятерку лидеров модная одежда и обувь.

Затем в шкале женских ценностей идут компьютеры и ноутбуки (8%), крупная бытовая техника (7%) и гаджеты для лица и тела (6%).

Кажется, в этом году большинство женских желаний способно осуществиться, ведь почти половина опрошенных мужчин планируют подарить своим партнершам цветы, а вторая половина - ювелирные изделия (24%) и парфюмерию (23%). Также мужчины планируют дарить любимым косметические средства для ухода за лицом телом, смартфоны и разнообразные гаджеты.

Праздник в этом году больше половины опрошенных намерены отмечать не в поездках, не в ресторанах и кафе, а дома. Тем не менее почти 40 % мужчин хотели бы отправиться с возлюбленной в путешествие за границу или по России, но только 5% из них в реальности запланировали такой отдых. Возможно, потому, что в этом году 8 Марта – это всего лишь один день в середине недели…

Среди женщин желающих куда-либо поехать меньше - лишь 17% хотели бы отметить праздник, путешествуя по России, за границей – 15%.

Еще одно исследование гласит, что жители нашей страны в этом году к 8 Марта стали больше покупать парфюмерии и билетов в театр, а также на выставки по сравнению с прошлым годом, а вот число покупок ювелирных украшений и бижутерии сократилось.

Аналитики изучили данные из средних чеков с 20 февраля по 3 марта этого и прошлого годов. Оказалось, что женских духов куплено на треть больше, но средний чек оказался на 4% ниже, чем годом ранее, и составил 2 905 рублей. В свою очередь билеты в театры, музеи и выставки стали покупать на 71% чаще, и средний чек вырос на 10%, до 1110 рублей.

Средний чек на ювелирные изделия и бижутерию оказался на 8% выше, чем годом ранее, но, увы, количество таких покупок снизилось на 19%. Вместе с тем на 3 % сократились покупки подарочных сертификатов и букетов цветов.

Интересно, что в этот период люди стали больше приобретать женского нижнего белья, посуды, шоколада и шоколадных конфет, а также верхней одежды. А вот число покупок подарочных сертификатов и обуви снизилось.

 

 

 

 

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий