Общество

17:20, 28 марта 2023

«Что стоит за этим знаком»: в Тульской области реализация нацпроектов идет полным ходом

«Что стоит за этим знаком»: в Тульской области реализация нацпроектов идет полным ходом

«Национальные приоритеты» запустили рекламную кампанию «Что стоит за этим знаком», в которой показаны реальные объекты и инфраструктура, созданные в рамках нацпроектов, а героями вместо вымышленных персонажей стали обычные люди.

Зачастую ошибочно полагается, что национальные проекты – это всего лишь идеи, планы на будущее, якобы не имеющие материальной реализации. Основной замысел рекламной кампании – показать, что они касаются каждого жителя страны и что их возможности доступны людям уже здесь и сейчас.

Так, благоустроенные дворы и общественные пространства – для жителей Тульской области, новые лаборатории — для молодых ученых, выплаты — для семей, а еще фельдшерско-акушерские пункты, капитальный ремонт в поликлиниках, строительство школ и детских садов, отремонтированные дороги и многое другое. 

Что стоит за этим знаком? Например, в Тульской области в 2022 году по нацпроекту «Демография» было открыто 4 детсада. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» построено и отремонтировано более 76 км дорог. По нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроено 328 дворовых территорий и общественных пространств. У нас по нацпроекту «Здравоохранение» установили 20 ФАПов и врачебных амбулаторий, а в 9 поликлиниках был проведен капитальный ремонт. 9079 субъектов малого и среднего предпринимательства получили поддержку по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Более 490 школ, колледжей, ФАПов Тульской области оснащено интернетом по нацпроекту «Цифровая экономика».

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий