Общество

14:28, 16 февраля 2018

Денис Горецкий рассказал, сколько объектов культурного наследия насчитывается в Тульской области

На заседании регионального правительства об итогах работы инспекции Тульской области по государственной охране объектов культурного наследия за прошлый год и планах на 2018-й доложил ее начальник Денис Горецкий. 

По его словам, в настоящее время на территории нашей области находятся 3809 объектов культурного наследия. Из них 274 – объекты федерального значения, 843 – регионального и 2692 выявленных объектов. Деятельность в 2017 году осуществлялась по двум основным направлениям: госохрана и надзор за соблюдением законодательства об охране объектов культурного наследия. 

«В рамках осуществления полномочий по государственной охране в прошедшем году инспекцией выдано 72 задания и 87 разрешений на проведение работ по сохранению памятников истории и культуры; осуществлено 30 согласований проектной документации; утверждено охранных обязательств на 77 объектов, из них на 31 объект федерального значения, 45 – регионального, подготовлено 140 актов технического состояния зданий-памятников», – рассказал Денис Горецкий.

 

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей